Ортез для лучезапястного сустава Manumed® арт. 878.
Шина для запястья Manumed используется для послеоперационного восстановления при повреждении мягких тканей запястья. В этом случае необходима надежная фиксация запястья и лучезапястного сустава в нейтральном положении, чтобы не допустить передавливания проблемной зоны при сгибании.
Manumed легко справляется с этой функцией и при этом дает возможность пациенту двигать пальцами, что очень важно для людей, работающих за компьютером. Благодаря дышащей и отводящей влагу ткани medi Airtex, кожа под шиной не повреждается, а само изделие легко индивидуально моделируется под руку за счет системы регулируемых застежек-липучек и моделируемой алюминиевой вставки.
Наличие алюминиевой вставки позволяет смоделировать ортез в соответствии с индивидуальными особенностями сустава. Это позволяет как можно более надежно зафиксировать сустав, а специальный циркулярный ремешок дает суставу дополнительную стабильность.
Показания:
- хронические посттравматические и послеоперационные повреждения мягких тканей запястья
- травмы и повреждения лучезапястного сустава
- паралич лучевого нерва
- позиционные контрактуры лучезапястного сустава
- тендиниты, тендосиновиты
- поражение лучезапястного сустава при ревматических заболеваниях
Противопоказания / побочные эффекты:
До настоящего времени не выявлены
Принцип действия:
- иммобилизация запястья
- фиксация лучезапястного сустава
Особенности:
Дышащая и отводящая влагу ткань medi Airtex не растягивается во время использования
Регулируемая круговая лента для запястья
Индивидуально моделируемая алюминиевая шина анатомической формы
Легко подгоняемая система с регулируемыми «застежками-липучками»
Версии - правая, левая
Цвет - черный, телесный